Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: +375-177-97-60-05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65а

25 февраля 2021

ШАГ с ветераном Вооружённых сил Республики Беларусь 

25.02.2021 учащимся ГУО «Средняя школа №24 г.Борисова» в рамках работы Школы Активного Гражданина посчастливилось встретиться и пообщаться с легендарным человеком - Шаплюком Игорем Феодосеевичем, ветераном Вооруженных сил Республики Беларусь, председателем районной организации ОСВОД.

Тема встречи «В единстве народа – сила независимого государства» близка кадровому военному, человеку широкой эрудиции - Игорю Феодосеевичу, поэтому ему было о чём рассказать ребятам.

Общаясь со старшеклассниками, Игорь Федосеевич акцентировал внимание на том, что народное единство и почитание подвига народа в годы войны – залог счастливого будущего Беларуси. Сегодня особенно важно уделять время вопросам образования и культуры, защиты исторической памяти. Поэтому для молодёжи наш гость подготовил огромное количество архивных материалов о подвигах белорусов в годы Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и в мирное время. Ребята с интересом изучали принесённые им материалы.

Как председатель районной организации ОСВОД Шаплюк И.Ф.  не обошёл стороной и тему безопасности на водах. В рамках Единого дня безопасности ещё раз напомнил ребятам о правилах поведения у водоёмов и рассказал о борисовчанах, которые спасли тонувших людей.

В завершении встречи ребята поздравили ветерана Вооруженных сил с самым «мужественным» праздник ом в году—Днём защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, который отмечался на  кануне встречи.

Версия сайта для слабовидящих