Деловой стиль одежды

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь и Уставу учреждения образования при организации образовательного процесса в 2020/2021 учебном году для учащихся 5-11 классов сохраняется деловой стиль одежды единого образца, который включает костюм тёмно-синего цвета для мальчика и платье тёмно-синего цвета с передниками чёрного и белого цвета для девочек. Приобрести одежду делового стиля единого образца можно в ОАО «Веста-Борисов», магазинах ОАО «Купалинка». Возможно приобретение одежды в рассрочку.

В случае затруднения приобретения полного комплекта единого делового стиля школьной одежды, учащиеся и их законные представители могут предложить элементы делового стиля одежды (таким элементом может быть: джемпер, жилет, блуза, галстук, рубашка и т. д.).

Для учащихся 1-4 классов элементом единого делового стиля одежды является вязанный жилет бордового цвета.

ВНИМАНИЕ!

• Ношение джинсов, сильно облегающих футболок с яркой аппликацией, домашней одежды и вечерних нарядов, сильно укороченных юбок в школе не допускается.
  • Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и занятиях спортивных секций.
  • Мальчики должны быть аккуратно подстрижены.
  • Девочкам рекомендуется носить аккуратные прически.
  • Нельзя ходить в школу с небрежно распущенными волосами, иметь экзотические яркие прически, яркий и экстравагантный маникюр.
  • Не допускается использование яркого макияжа, пирсинга, тату, броской и крупной бижутерии, широких поясов с отделкой и т.д. Помните! Вы идете в школу, а не на дискотеку!

* Образцы одежды делового стиля можно также посмотреть на сайте Министерства образования Республики Беларусь