Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: +375-177-97-60-05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65а

ШАГ "Белорусская наука в ногу со временем"

 В последнее воскресенье января в Беларуси отмечается День белорусской науки, официально установленный в 1993 году. Приоритетные направления развития инноваций в нашей стране — ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии, промышленные биотехнологии, наноматериалы и новые источники энергии, медицина и фармация, информационные и аэрокосмические технологии, технологии производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, экология и рациональное природопользование.

28.01.2021 учащимися ГУО «Средняя школа №24 г. Борисова» было проведено заседание в рамках Школы Активного Гражданина, на тему: «Белорусская наука в ногу со временем», «Успеть за будущим. Цифровая экономика – национальная стратегия Республики Беларусь». Гостями на данное мероприятие были приглашены представители филиала БНТУ БГПК: зав. Ресурсного центра – Голос В.М.; зав. Лабораторией – Козлов Н.С., Зарембо А.В.

В ходе мероприятия учащиеся 11 «А» класса представили свои доклады на актуальную тему. Было много интересной информации о достижения нашей страны в области технических изобретений. Гости представили нашему вниманию презентацию, рассказали о предлагаемых специальностях и преимуществах дальнейшего обучения в филиале БНТУ БГПК. Также пригласили учащихся на экскурсию и предложили посетить кружки.

Вопросов у ребят в этот раз оказалось не много, так как информация была дана в доступной форме и достаточном объеме. Все с особым интересом наблюдали за выступлением Никиты Сергеевича Козлова, так как он не просто прекрасный оратор, но еще и настоящий патриот своего учебного заведения. Считаю, что данное мероприятие было очень актуально для ребят, и возможно открыло для них какие-то новые возможности.                                                                 

Спецкор. 24 школа Корчина И.Д

Ссылка на презентацию «Белорусская наука: в ногу со временем»

 

Версия сайта для слабовидящих