НАША ШКОЛА

ТЕРРИТОРИЯ ВОЗМОЖНОСТЕЙ, ПРОСТРАНСТВО РЕЗУЛЬТАТОВ.

НАШИ ПРИНЦИПЫ

* Брать обязательства

* Предлагать поддержку

* Проявлять сочувствие

* Быть частью сообщества

* Иметь уважение

* Гордиться достижениями

* Праздновать победы

НАША СИМВОЛИКА

Герб государственного учреждения образования «Средняя школа №24 г.Борисова» представляет собой стилизованное изображение цветка с семью лепестками.

Надпись «ДЭКОС» – духовность, экология, культура, образование, семья – раскрывает основные направления деятельности учреждения образования.

На каждый лепесток нанесены символы, отображающие содержание деятельности учреждения и их доступность: книга и перо – получение знаний; компьютер-информационные технологии и стем-образование; храм – духовно-нравственное воспитание; яблоко – экологическое воспитание; инструменты-трудовое и профессиональное воспитание; палитра –творчество; сетка, мяч и кубок – спорт и здоровый образ жизни.

В центре на фоне земного шара надпись символизирует открытость для сотрудничества и чувства гордости за своё учреждение.

Очертания Республики Беларусь в гербе указывают на патриотизм и гражданственность всех участников образовательного процесса, который осуществляется в рамках национальных традиций.

Изображение герба обрамляют две раскрытые ладони – символ поддержки и взаимодействия педагогов и семьи в вопросах обучения и воспитания каждого ребенка.