Юные герои- антифашисты

Юные герои- антифашисты

В рамках декады мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию, учащиеся 1-ых классов, 4 февраля, совершили путешествие в прошлое "Юные герои- антифашисты".

В рамках декады мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию, учащиеся 1-ых классов, 4 февраля, совершили путешествие в прошлое «Юные герои- антифашисты».

Погружаясь в прошлое, учащиеся, с небывалым волнением, слушали, как тысячи ребят в красных галстуках, чуть старше их, с героическим мужеством, отвагой встали вместе со взрослыми на защиту своей Родины. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Многие из нах награждены орденами и медалями, некоторым присвоено звание Героя Советского Союза. О них написано много книг, стихов, песен, сняты фильмы. Большинство детей-героев погибли смертью храбрых и награждены посмертно. В память о них во всех населённых пунктах поставлены мемориальные доски, горит Вечный огонь.

Сегодня дети войны стали нашими дедушками и бабушками, и их память хранит события военных лет. Мы должны любить свою Родину, не забывать героев Великой Отечественной войны. Помнить, что нас защищают солдаты, моряки, лётчики, которые стоят на службе и днём и ночью.

Классный руководитель 1 «Г» класса, Подосиновик Ольга Николаевна