Несмотря на то, что каникулы закончились – яркие впечатления о них остались.
Погода на осенних каникулах выдалась дождливая и прохладная. Но это совсем не помешало ребятам нашего 7 В класса провести каникулы ярко и с пользой.
Ребята смогли узнать и увидеть много нового. Все это благодаря интересным экскурсиям. Путешествовать ребята начали еще 28 октября. Это была экскурсионная поездка в Минск.
Первой остановкой в экскурсии для ребят стал Мемориальный комплекс "Курган славы". Ребята узнали, что он воздвигнут в честь Великой победы советского народа над фашизмом и в память о беспримерном подвиге русских солдат и офицеров и является популярной достопримечательностью белорусской столицы, активно посещаемой не только туристическими группами, но и иностранными правительственными делегациями.
Вторая остановка - уникальный музей в Минске «Страна мини». Музей «Страна мини» - это отличная попытка объять необъятную Беларусь. Здесь собраны в одном месте те достопримечательности страны, которых в реальной жизни друг от друга разделяют сотни километров. На сегодня в музее представлено 22 макета самых значимых объектов архитектурно-исторического наследия Беларуси.
Третья остановка- посещение кинотеатра VOKA CINEMA (Silver Screen) в ТЦ Dana Mall. Там ребята посмотрели приключенческий фильм «Грозный папа». Этот фильм о семейных ценностях, взаимовыручке и дружбе. Ребятам фильм очень понравился!
Следующая экскурсионная поездка для учащихся нашего класса состоялась 5 ноября. Это была поездка в Белгосцирк. Ребятам была представлена программа «Всё будет хорошо!». Герои этой программы - Импресарио и Шоумен, открыли для всех зрителей дверь в удивительный мир, где живут летающие люди и звери на велосипедах, где акробаты спорят с притяжением земли, а попугаи летают над вашими головами, как в тропическом лесу, где Акула – это не страшный морской хищник, а веселый и добрый клоун. Это программа, с таким оптимистичным названием «Всё будет хорошо!», не оставила никого равнодушным и зарядила всех: и детей, и взрослых позитивом!
Но интересно и с пользой можно провести каникулы не только в поездках, но и совершая добрые и полезные дела. В честь 85-летия со дня образования Минской области проходят мероприятия и челленджи, направленные на то, чтобы делать добрые дела, которые идут во благо жителям малой родины, делает нашу Минщину лучше и краше. Вайтюховский Антон вместе со своим товарищем Владом Куликовским решил присоединиться к этим мероприятиям и внести свой добрый вклад. Ребята приняли участие в организации и проведении мероприятия «С любовью к родному краю» для учащихся 1 классов. Они познакомили первоклассников с интересными и важными фактами о нашем регионе. Они рассказали, чем богата наша область, какие достопримечательности есть у нас. Рассказали в том числе и о тех местах, которые уже посетили сами. Потом ребята собирали пазлы, сделанные своими руками. Пазлы были тематические и, собрав их, ребята увидели символы нашей страны: аиста и васильки. А потом все вместе собрали пазл "Беларусь" и "Мы беларусы! ".
Вот такие насыщенные и яркие каникулы получились у ребят. Ребята не только с пользой провели каникулы ,но и приняли участие в акциях #БРПО #пионерыМинщины #бумерангдобрыхдел85#85ДобрыхДелМинщине, которые проходят сейчас на Минщине. Это важно, что ребята знакомятся с достопримечательностями Минщины, посещают значимые для белорусов места, а затем рассказывают об этом другим ребятам. Это и есть самый настоящий «Бумеранг Добрых Дел» и все эти добрые дела точно могут войти в число #85ДобрыхДелМинщине !
Спец.корр. 7 В класса: Вайтюховская Н.М.