"Вытокі дабра". Дзень 5

28.07.2023
"Вытокі дабра". Дзень 5

Середина смены в оздоровительном лагере "Истоки добра"  ГУО "Средняя школа 24г. Борисова". Новый день, новые возможности и новый опыт!
Пасмурная и дождливая погода не помешала воспитанникам лагеря примерить на себя роль туриста и провести день под девизом «Здоровый я – здоровая страна!».
Воспитатели организовали игровую программу «Собираемся в поход» с целью научить детей правилам поведения в экстремальных условиях в лесу, в незнакомой местности и привить им любовь к здоровому образу жизни. Дети учились собирать рюкзак, отрабатывали навыки сбора и разборки туристической палатки, разбирали правила поведения во время пешего и иных видов походов.
Увлекли ребят и интеллектуальные задания программы “Азбука здоровья», где мальчишки и девчонки вспомнили о полезных и вредных привычках, важности правильного питания, и нейросенсорная игра «Рисование на спине».
В эстафетных соревнованиях «Турист всегда тропу найдёт» ребята учились преодолевать препятствия, связанные со знанием краеведения, с техникой пешеходного туризма и организацией быта в походе.
День прошёл интересно и увлекательно!
В заключение дня мы пожелали всем ребятам увлекательных путешествий,  новых открытий, интересных маршрутов, чтобы лето проходило солнечно, радостно, классно!