"Вытокі дабра". Дзень 2

27.07.2023
"Вытокі дабра". Дзень 2

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ день выпал 24.07.2023г. в оздоровительном лагере "Истоки добра" социально-педагогического профиля.

Отличный вариант разнообразить летний отдых – посетить усадьбу "Дом кочевника", которая расположена в деревне Костюки Борисовского района. Ребят ждало знакомство с традициями и бытом кочевых народов, танцевальный флеш-моб и … общение с милыми и дружелюбными собаками породы хаски.

Экскурсия закончилась краеведческим мини-походом. Дети с интересом наблюдали за разнообразием растительного мира родной земли, определяли виды деревьев и травянистые растения, узнали о правилах заготовки иван-чая и чабреца, посмотрели, как созревает рожь.

Час арт-терапии включал изготовление панно в технике пластилинографии, составление коллажа из цветов с помощью аппликации из бумаги.

А закончился наш насыщенный день интеллектуальной викториной «Зеленая сокровищница»

Весь день дети учились работать в команде, оказывать помощь младшим. Ведь девиз нашего лагеря "Когда мы едины - мы непобедимы!"