Выставка кукол в библиотеке имени Колодеева

Выставка кукол в библиотеке имени Колодеева

Сегодня, несмотря на сюрпризы природы, наши бесстрашные третьеклассники посетили библиотеку имени Колодеева. Мы планировали посмотреть выставку кукол. Представленные экспонаты ребят удивили. Так много кукол в одной комнате! И все такие разные! Сначала посмотрели кукол времён СССР. Ребята улыбались, когда им объяснили, что с такими куклами в детстве играли их бабушки. С интересом рассматривали одежду и прически на этих экспонатах. Старые немецкие куклы с мягкими частями тела, куклы из разных стран, даже есть куклы из Ирака ( кукла в хиджабе) и с темным цветом кожи. Удивили пупсы, которые очень похожи на настоящих малышей. Куклы кривляки и непослушки. С интересом ребята рассматривали игрушки и слушали их истории. Некоторые экспонаты можно было взять на руки и даже сфотографироваться с ними.
Было интересно и познавательно.
После посещения выставки кукол мы посмотрели экспозицию картин Натальи Антоновой. Работники библиотеки очень интересно рассказали о художнице и ее работах. А потом мы поднялись на самый верхний этаж. Там разместились картины начинающихся художников из нашей школы. Дети нарисовали храмы. Мы слушали информацию об этой выставке и с интересом читали подписи на картинах. Там были имена и фамилии наших ребят-одноклассников. Какие же они талантливые!
На обратном пути из библиотеки мы заглянули в кафе. Горячий чай и пирожные скрасили минуты ожидания автобуса.
У нас получились классные каникулы.

Сивакова Елена Игоревна, классный руководитель 3В