Участие в акции "Каникулы на журфаке"

Участие в акции "Каникулы на журфаке"

На каникулах мне посчастливилось побывать в БГУ на журфаке.  Я принял участие  в образовательном проекте "Каникулы на журфаке" .

На каникулах мне посчастливилось побывать в БГУ на журфаке.  Я принял участие  в образовательном проекте «Каникулы на журфаке» . Участникам акции предложили пройти обучение в творческих мастерских по различным направлениям. Мастерские были по направлениям: «Печатное издание», «Радиорепортаж», «Видео для социальных сетей». Учащимся школ, гимназий, лицеев, которые приехали со всей республики, было предложено выбрать одно из направлений.   Я выбрал мастерскую по «Печатному изданию.

Про современные тенденции дизайна и верстки современного печатного издания, критерии эффективности журналистского текста нам рассказали старшие преподаватели кафедры периодической печати и веб-журналистики Дмитрий Петрович Синявский и Наталья Вячеславовна Саянова, а также преподаватель этой же кафедры Валерия Владимировна Бондарчик. Доцент кафедры периодической печати и веб-журналистики Екатерина Александровна Гуртовая посвятила свой мастер-класс современному фоторепортажу.

Нам всё очень понравилось, хотя было очень много информации и её всю было трудно запомнить. Но все равно кое-что полезное  каждый из ребят получил. А ещё для всех ребят и педагогов, которые остались до конца мероприятия, был концерт. Нам он очень понравился. Там выступали студенты журфака. После концерта было награждение ребят- участников. Всем нам дали сертификаты участников.

Это был очень запоминающийся для меня  день .

Вайтюховский Антон, учащийся 7 В класса

Подробнее о мероприятии на сайте —  http://www.journ.bsu.by/vse-novosti/1613-kanikuly-na-zhurfake-journ.html