Учащиеся инженерных классов знакомятся с БНТУ

16.09.2023
Учащиеся инженерных классов знакомятся с БНТУ

15 сентября в рамках организации работы инженерных классов учащиеся средней школы №24 г. Борисова прошли экскурсию и посетили профориентационное занятие в БНТУ

Сегодня, 15 сентября, в рамках организации работы инженерных классов в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь прошли экскурсия и профориентационное занятие с учащимися 10-х классов гимназии № 1 г. Марьина Горка и средней школы № 24 г. Борисова.

По прибытии в Белорусский национальный технический университет ребята в сопровождении методиста Центра развития инженерного образования и организации учебного процесса Илоны Когаревой отправились на организационное собрание. Буквально с первых минут учащиеся начали знакомство с факультетами вуза и его структурой. Об особенностях студенческой жизни в вузе рассказала начальник Медиацентра БНТУ Ирина Комадей.

В рамках визита ребята также побывали в Научно-технологическом парке БНТУ «Политехник», где их особенно заинтересовали инновационные разработки, созданные на базе предприятия.

Увлекла гостей и экскурсия по лабораториям факультета информационных технологий и робототехники. Возможности проектирования роботов и использования 3d-печати в производстве продемонстрировали декан факультета Андрей Авсиевич, его заместитель Александр Манюкевич и заведующий лабораторией кафедры «Робототехнические системы» Владимир Заярный.

В завершение учащиеся поблагодарили работников БНТУ и поделились своими впечатлениями. – Инженер – это разносторонняя профессия, и сегодня мы в этом убедились. Однозначно БНТУ является вузом больших возможностей. Нам очень понравилась экскурсия в технопарк, его современные и полезные идеи в сфере медицины. Интересно было посмотреть и на лаборатории факультета информационных технологий и робототехники, – отметили Софья и Виктория.

Благодарим ребят за проявленный интерес и желаем им успехов в освоении технических дисциплин. До новых встреч в БНТУ!

Автор материала: Валерия Баранова,

пресс-служба Медиацентра БНТУ

Фото: Максим Кубарский
Источник: https://times.bntu.by/news/14050-uchashiesya-inzhenernyh-klassov-znakomyatsya-s-bntu