Учащиеся 4Г класса рассказали одноклассникам о ЧАЭС

Учащиеся 4Г класса рассказали одноклассникам о ЧАЭС

Учащиеся 4Г класса рассказали своим одноклассникам о жизни людей до и после трагедии на чернобыльской АЭС, о её последствиях для всех.

Чернобыль... Название этого небольшого города у многих ассоциируется со словом "трагедия".
Учащиеся 4Г класса рассказали своим одноклассникам о жизни людей до и после трагедии, о её последствиях для всех. Ребята читали трогательные стихи А. Белкина. Вспомнили и почтили память уроженца Беларуси Василия Игнатенко, который тушил пожар на ЧАЭС, получил смертельную дозу облучения. В. Игнатенко удостоин звания Героя Украины, одна из улиц г. Минска названа в его честь.
Ребята уяснили, что все, кто участвовал в ликвидации пожара на ЧАЭС, совершили подвиг, выполняли долг перед Родиной, перед народом.

Классный руководитель 4Г класса  О. В. Юзова