Учащиеся 4 "А" посетили выставку картин Валерия Шкарубо

Учащиеся 4 "А" посетили выставку картин Валерия Шкарубо

15 мая в День семьи учащиеся 4 "А" класса посетили выставку картин Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь художника-живописца Валерия Фёдоровича Шкарубо.

15 мая в День семьи учащиеся 4 «А» класса посетили выставку картин Заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь художника-живописца Валерия Фёдоровича Шкарубо.
Ребята познакомились с работами автора, которые  показывают таинственность, красоту и неповторимость природы его малой Родины – Борисовщины. Его пейзажи очень понятны каждому посетителю, привлекают своей искренностью и любовью художника к родной природе. «В  природу нужно входить на цыпочках» - говорил Валерий Фёдорович.
Экскурсовод  рассказала о семье художника, показала фотографии его отца, известного мастера-часовщика, матери, участницы войны, получившей за боевые заслуги орден Отечественной войны II степени. Валерий Фёдорович очень любил свою семью и гордился ею.
Картины нашего земляка, Валерия Фёдоровича Шкарубо хранятся в музеях 17 стран мира.

Кл. руководитель 4 «А» класса Казютина И. П.