Учащиеся 3Г посетили мемориальный комплекс "Хатынь"

Учащиеся 3Г посетили мемориальный комплекс "Хатынь"

Учащиеся 3Г класса и родители посетили мемориальный комплекс "Хатынь" и остались под большим впечатлением.

У входа в комплекс нас встретил современный  музей,там представлены 6 залов,которые знакомят нас с историей трагедии мирного населения.
Деревянная церковь находящаяся на территории мемориала открыла свои двери и представила возможность детям поставить свечи в память об умерших .
Находясь на территории мемориала и особенно в музее, понимаешь сколько боли, страданий и слёз впитала в себя эта земля.
Мемориальный комплекс "Хатынь" – дань памяти всем погибшим во время Великой Отечественной войны и символ неутихающей скорби белорусского народа, трагическое напоминание об ужасах, которые творили нацисты на этой земле.

Мама учащегося Авчинник Ольга Геннадьевна