Творческие успехи учащихся художественной студии "Палитра"

Творческие успехи учащихся художественной студии "Палитра"

Учащиеся стали победителями творческих художественных конкурсов "Здравствуй, мир!"

Подведены итоги VII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» по направлению изобразительного рисунка. Учащиеся Заслуженного коллектива Республики Беларусь студия «Палитра» (руководитель М.Н.Ржеутская) приняли активное участие и стали лауреатами конкурса.

Дипломом 3 степени республиканского этапа конкурса в номинации «Изобразительное искусство» награждена Ярослава Кулинович (3 «А» класс). Ярослава выполнила творческую работу в графике, при помощи цветных маркеров на тему «Свято-Воскресенский кафедральный собор. Борисов».

Дипломами 3 степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» награждены Герман Демидюк и Алина Никифорович (3 «Б» класс). Учащиеся выполнили творческие работы в традиционной художественной технике росписи по ткани (маляванка) и создали диптих «Животные белорусского леса».

Каждая работа – уникальна! Получились настоящие шедевры, которые не оставили равнодушными как районное, областное, так и республиканское жюри!

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов нашим ребятам!!