Труд на благо нашей Родины

Труд на благо нашей Родины

Каждый из праздников связан с какой-то традицией, обычаем, событием истории, памятной датой. 17 сентября - День народного единства  считается торжественным днём общереспубликанского масштаба. Этот праздник является символом гордости за нашу великую Родину, символом созидания, единения, патриотизма и суверенитета.

Все мы – жители красивой и замечательной страны – Республики Беларусь. Это земля, на которой мы родились, где учимся и работаем. Земля, где живут ваши родители, дедушки, бабушки. А примером для подрастающего поколения всегда являются их родители. И вот, учащиеся 2 «Б» класса средней школы № 24 г. Борисова, в преддверии этого замечательного праздника рассказали о своих родителях, которые честно и добросовестно трудятся на предприятиях и в учреждениях нашего города. И каждый из учеников тоже уже сейчас трудится, ведь их труд – это учёба, приобретение знаний, самосовершенствование. У каждого из них своя дорога в жизни, свой путь, но пусть в сердце каждого из них живет любовь к родной земле, родному краю, к родному селу и улице, на которой они живут. Никакой выигрыш или приз не дадут человеку такой радости, такого счастья, которое может подарить труд. Сплоченность, единство, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться. Оставайтесь всегда патриотами нашей Республики Беларусь!

Классный руководитель 2 «Б» класса, Татьяна Владимировна Гременок