Трагедии Хатыни 80 лет

Трагедии Хатыни 80 лет

18 апреля 2023 года учащиеся 1 "В" класса вместе с родителями ранним утром возложили цветы возле вечного огня у обелиска, и у шестиметровой скульптуры "Непокорённый".

Нельзя забывать о гибели свыше 2-х миллионов человек за три года оккупации Беларуси. Памятью о сожжённых деревнях, о заживо сгоревших и убитых  жителей этих деревень, стал Мемориальный комплекс «Хатынь».

18 апреля 2023 года учащиеся 1 «В» класса вместе с родителями ранним утром возложили цветы возле вечного огня у обелиска, и у шестиметровой скульптуры «Непокорённый». Историю об единственном уцелевшем кузнеце Иосифе Каминском, его смертельно раненном сыне ребята узнали на часе общения в классе. И сегодня снова прочувствовали всю боль этой трагедии. Дети внимательно слушали рассказ экскурсовода о троих детях, которым удалось уйти от карателей незамеченными, о значении обелисков, о звоне колоколов из символических печных труб. Всем, находящимся в Хатыни, кажется, что звон 26 колоколов  призывает не забывать о трагедии Хатыни.

Классный руководитель 1 «В» класса    Янкова Ю.И.