Спортивный праздник "Юные олимпийцы"

29.04.2023
Спортивный праздник "Юные олимпийцы"

В шестой школьный день для учащихся 1-х классов прошел спортивный праздник "Юные олимпийцы". Маленьких олимпиоников пришли поддержать родители, бабушки и дедушки.

На Олимпиаде зажигают факел с Олимпийским огнем, который передают друг другу. И это была  первая эстафета для всех команд.
Далее для  первоклашек были предложены и другие эстафеты, которые относятся к олимпийским видам спорта: "Велогонка", " Прыжки с трамплина", "Гонки на колесницах", "Футболисты". Ребята с удовольствием отгадывали загадки о олимпийских видах спорта, соревновались в скорости, ловкости и сообразительности.
Праздник получился очень интересным. Главный судья мероприятия, Баринова Ольга Николаевна, команды наградила грамотами и сладкими призами. Мероприятие прошло весело и задорно! Команды продемонстрировали свои спортивные умения, а также получили заряд бодрости, энергии и массу положительных эмоций.

Захаревич Т.Г., руководитель кафедры физической культуры и здоровья