Спортивное ОРИЕНТИР - ШОУ

Спортивное ОРИЕНТИР - ШОУ

В ГУО "Средняя школа №24 г.Борисова" прошли соревнования между учащимися 5 - 8 классов по спортивному ориентированию "Спортивное ОРИЕНТИР - ШОУ". В преддверии праздника День матери ребята посвятили  победу своим мамам.
Соревнование состояло из двух этапов: 1. На скорость отметить 9 контрольных пунктов в своих карточках; 2. Ориентирование по карте на местности с 5 контрольными пунктами.
Перед началом испытаний, главный судья соревнований Сацук Александр Сергеевич провёл инструктаж по технике безопасности и объяснил всем ребятам задание и принципы соревнований при помощи карты.
Познакомившись с дистанцией на карте, ребята проходят ее на местности.
На учебных картах дети должны написать свои имя и фамилию, найти заданное количество контрольных пунктов (КП), списать с них в свою карточку пароль каждого КП, после этого финишировать. Время финиша в карточке записывает судья соревнований.
Ребята получили от соревнований массу положительных эмоций и многие задумались заняться ориентированием серьезно.

Спецкор кафедры физической культуры и здоровья Захаревич Татьяна Георгиевна