Спортивно-патриотическая игра "На безымянной высоте" с элементами "Зарницы"

Спортивно-патриотическая игра "На безымянной высоте" с элементами "Зарницы"

Накануне 9 Мая в  ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" прошла традиционная спортивно-патриотическая игра "На безымянной высоте" с элементами "Зарницы", в которой приняли участие ребята 4-10 классов.

Великая Победа-наша общая гордость и память! Поэтому накануне 9 Мая в  ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" прошла традиционная спортивно-патриотическая игра "На безымянной высоте" с элементами "Зарницы", в которой приняли участие ребята 4-10 классов.
В этом году на станциях ребят встречали волонтёры БОКК и военнослужащие 307 школы подготовки младших сержантов мотострелковых и десантных подразделений 72 ОУЦ, которые проверяли юных патриотов в организации
военно-полевой кухни, преодолении участка местности перекрытого верёвками, в определении расстояния до предметов на глаз.
Установка палатки по образцу вызвала у ребят небольшие трудности и огромную радость, когда совместными усилиями они справились с поставленной задачей.
На Аллее героев, посаженной на территории школы в 2019 году, ребят ожидал настоящий "Интеллектуальный бой", где достойные правнуки Великой Победы вспоминали героев-земляков, сопоставляли описание подвига с фотографией героя.
   Во время прохождения игровых этапов юные связисты успешно расшифровывали  названия военных фильмов при помощи "Азбуки Морзе", внимательные разведчики ловко воспроизводили расположение боевых объектов на схеме на станции "Разведка данных", учились ползать по-пластунски, бросать ручные учебные гранаты, вспоминали песни военных лет.
А станция "Санпост" помогла ребятам не только отработать навыки первой помощи при травмах, но и ещё научиться оказывать первую помощь при непроходимости дыхательных путей по программе БОКК.
В этом году "Безымянная высота" покорилась юным патриотам 6 "Б" класса, а абсолютными чемпионами игры стали учащиеся 9 "Б" класса, которые получили грамоты и ароматный пирог.