Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу"

28.08.2023
Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу"

26 августа 2023 года прошел Олимпийский квест для детей и праздник для родителей. Один из крупнейших городов Минщины Борисов принимает масштабный спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу". На это время город превратился в спортивный и культурный центр области. Насыщенной культурно-развлекательной программе был посвящен первый день фестиваля, а сегодня средоточием праздника стал спорт. После церемонии торжественного открытия фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» в Борисове началась одна из самых ожидаемых и масштабных активностей – олимпийский квест для ребят в возрасте до 14 лет. В 13.00 начали работу различные спортивные зоны, которые развернулись на центральной площади. У участников было 4 часа для того, чтобы пройти 15 локаций, которые представляли собой отдельные виды спорта: волейбол, настольный теннис, карате, стрельба из лука, футбол, шашки, шахматы и др. Было легко, было и не очень. Ребята увлеченно участвовали в спортивных испытаниях разной сложности. Печати о прохождении заданий в специальные карточки получили все мальчишки и девчонки, которые попробовали свои силы в них. Эти печати нужно было собрать на всех локациях, а затем обменять свои карточки на подарок от организаторов – беспроводные наушники. Согласитесь, приз достойный, ради него стоило постараться.

Спецкор Яковлева Ульяна Николаевна, мама Куликовского Владислава 6 «Г» класс.