Школьная библиотека "Читай-Град":"Космос становится ближе"

Школьная библиотека "Читай-Град":"Космос становится ближе"

Школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа №"24 г. Борисова", вместе с читателями 12 апреля отмечает День авиации и космонавтики.

Школьная библиотека «Читай-Град», ГУО «Средняя школа №»24 г. Борисова», вместе с читателями 12 апреля отмечает День авиации и космонавтики. Посетители библиотеки познакомились с книжной выставкой «Космос становится ближе», около которой для всех желающих был проведен обзор литературы о космосе, космических полётах. Мальчишки с интересом знакомились с моделями космических аппаратов в журнале «Юный техник-изобретатель», «Планета».

Была проведена беседа-портрет «Знакомьтесь, Гагарин!», где было рассказано о биографии Юрия Алексеевича. Были представлены книги, фото, газетные материалы о великом космонавте.

На выставке-экспозиции «Через тернии к звёздам» был представлен обзор литературы о космонавтике, о важнейших датах в истории космонавтики, о великих ученых и космонавтах. Яунишкене Светлана Алексеевна рассказала читателям об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Для любителей рисовать была представлена возможность почувствовать себя модельером космической одежды и скафандров.

Больше фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/kR2k/95PTYvpbC

Заведующая школьной библиотекой                                                          Яунишкене С. А.