Школьная библиотека "Читай-Град": диалоговая площадка "Вместе мы едины: геноцид не имеет срока давности"

09.10.2023

Школьная библиотека "Читай-Град", ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова", 6 октября стала диалоговой площадкой "Вместе мы едины: геноцид не имеет срока давности".

Школьная библиотека «Читай-Град», ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова», 6 октября стала диалоговой площадкой «Вместе мы едины: геноцид не имеет срока давности».

Интересный рассказ заведущего библиотекой Яунишкене С.А., документальные фотографии, документы, книги с яркими историческими примерами, оставили у учащихся незабываемое впечатление.

Участники обсудили вопросы истории геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, вопросы государственной политики касательно геноцида белорусского народа: полного и всестороннего исследования обстоятельств геноцида, мероприятий по установлению жертв немецко-фашистских захватчиков и мест захоронений, привлечению к ответственности виновных и их пособников.

В завершении учащиеся посетили библиотечную тематическую экспозицию «Нельзя забыть. Нельзя понять. Нельзя оправдать».

Каждый из нас должен знать и помнить историю своей семьи, своего народа, своей страны и передать эту память следующим поколениям!

Больше фото по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/Ljo2/bFcjmssd3

Заведущий школьной библиотеки «Читай-Град»                              Яунишкене С. А.