Школа Активного Гражданина: "О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений"

08.04.2021

8 апреля в ГУО "Средняя школа 24г.Борисова" в рамках ШКОЛЫ АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА прошла встреча учащихся 10-х классов с отцом Артемием (Шербицким), клириком храма Рождества Христова

8 апреля в ГУО "Средняя школа 24г.Борисова" в рамках ШКОЛЫ АКТИВНОГО ГРАЖДАНИНА  прошла встреча учащихся 10-х классов с отцом Артемием (Шербицким), клириком храма Рождества Христова. Кроме того, что отец Артемий несколько лет активно сотрудничает с нашим учреждением образования, он является одним из выпускников нашей школы, которого всегда радостно видеть в стенах родной школы.

Заявленная тема встречи "О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений" весьма актуальна, особенно сейчас в предверии одного из самых значимых праздников для православных. Есть возможность подумать, поразмышлять о своём поведении, духовном развитии и вечных человеческих ценностях.

Молодёжью были подготовлены небольшие сообщения по теме встречи, но ключевым моментом общения стал неожиданный вопрос, который о.Артемий задал адресно ребятам: "В чём для Вас смысл жизни?" Рассуждая о смыслах и духовных ценностях, участники встречи пришли к общему мнению о  ценности человеческого общения.

Спецкор 24СШ Ритт@Земляничкина