Семинар-совещание "Организация летней оздоровительной кампании 2023 года"

Семинар-совещание "Организация летней оздоровительной кампании 2023 года"

С 18 по 20 апреля 2023 года в НДЦ "Зубренок" проходил республиканский семинар-совещание "Организация летней оздоровительной кампании 2023 года".

С 18 по 20 апреля 2023 года в НДЦ «Зубренок» проходил республиканский семинар-совещание «Организация летней оздоровительной кампании 2023 года».
От Борисовского района участниками семинара-совещания стали Будникова Ирина Анатольевна, начальник отдела воспитательной идеологической работы и  охраны детства Управления по образованию Борисовского районного исполнительного комитета и Татарченко Марина Евгеньевна, заместитель директора по воспитательной работе ГУО "Средняя школа 24г. Борисова", которые представили опыт  работы в 1 день на секции: «Нравственно-правовой потенциал образовательного пространства воспитательно-оздоровительного учреждения образования как основа формирования и развития правовой культуры воспитанников».
Второй день выдался самым насыщенным, коллеги представляли опыт работы на открытом диалоге «Межведомственное взаимодействие и социальное партнерство при реализации программ смен в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования» (с участием представителей Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям и других министерств и ведомств).
Вместе со специалистами Минской области Татарченко М. Е. приняла участие
в педагогических дебатах по теме: "Современная мотивирующая воспитательно-оздоровительная среда – ключевой тренд или покушение на проверенные практики?", где Марина Евгеньевна была отмечена специальным призом "Зубрёнка" – методической разработкой, – как лучший спикер команды.
Программа выдалась насыщенной, информативной, а работа команды Минской области была отмечена в рамках проведения Полевого методического лагеря по «Проектированию летней смены в оздоровительном лагере» за проект "Нарочанские пятнашки" и за 1 место на туристической полосе.