Счастье быть читателем

Счастье быть читателем

25 октября учащиеся 1 "А" и 1 "Б" классов впервые побывали в центральной районной библиотеке имени И. Х. Колодеева.

25 октября учащиеся 1 «А» и 1 «Б» классов впервые побывали в центральной районной библиотеке имени И. Х. Колодеева. Их встретили озорная Пеппи Длинныйчулок, Баба-Яга и Фея-библиотекарь. Сказочные персонажи доказали ребятам, почему нужно читать книжки. А дети проявили свою сообразительность в разгадывании литературных загадок и  сложных вопросов. Сотрудники библиотеки познакомили младших школьников с разнообразием детской литературы. Особенно удивили ребят самая большая и самая маленькая книга.
Сегодня первоклассники стали новыми читателями детской библиотеки имени А. П. Гайдара. Теперь ребята знают, где и как можно найти для прочтения интересную детскую литературу. А поступки героев «Вредных советов» Г. Остера помогли усвоить правила обращения с книгой.
В библиотеке можно совершить путешествие в мир детства, посетив творческий центр «Кукольная беседка». Здесь собрана коллекция около тысячи кукол, изготовленных в разное время и в разных странах. Ребята познакомились с историей самых уникальных кукол.
Экскурсия по библиотеке произвела на юных читателей огромное впечатление. Уходить не хотелось. Ведь столько ещё интересного и неизведанного осталось в стенах книжного царства. А главное – огромные стеллажи интересных книг в ярких красочных обложках. Дети пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями, чтобы взять понравившуюся книжку для домашнего прочтения. Ведь чтение – лучшее учение!

Классные руководители Казютина И. П., Шпига Т. П.