Ребята 3"В" класса побывали в учебном центре МЧС

08.04.2023
Ребята 3"В" класса побывали в учебном центре МЧС

Сегодня ребята 3"В" класса побывали в учебном центре МЧС.

Сегодня ребята 3"В" класса побывали в учебном центре МЧС. Мы уже и раньше были тут на обучении. Но сегодняшняя экскурсия была такой же интересной и поучительной. Мы просмотрели учебный фильм. Потом учились правильно вызывать помощь к месту пожара. Не сразу у  ребят получилось все сделать правильно. Но мы пришли учиться, исправили свои ошибки. А ещё ребятам показали необычный огнетушитель. С его помощью надо было потушить очаги  возгорания на кухне. Комната с задымлением была нам уже знакома. Ребята все организованно покинули задымленное помещение. Повторили и правила перехода улиц, безопасность в подъезде и встречи с незнакомцами. Ребят сегодня поместили в "падающий" лифт. Наш инструктор Ольга Александровна научила как правильно надо вести себя в таком лифте. Только лёжа на спине или животе можно получить шанс на спасение.
Сегодня наш одноклассник Максим пытался спасти человека, который провалился под лёд. И сам тоже оказался в опасной ситуации. Так на тренажёре, очень наглядно, ребятам показали опасность такого безрассудного поведения. Оказывается в данном случае правильно не ползти сразу к человеку, а немедленно вызывать надо подготовленных людей из МЧС. А человеку подать связанную одежду в длинный жгут. А как интересно ребятам было выслушать инструкцию по преодолению болота. С длинным шестом все желающие проверяли безопасность кочек. Экскурсия была очень интересной.

Елена Сивакова, спецкор 3-х классов