Разговор о главном

Разговор о главном

​​​​​​​Во 2 "Б" классе средней школы № 24 г. Борисова прошёл информационный час посвящённый новому государственному празднику - Дню народного единства.

Во 2 «Б» классе средней школы № 24 г. Борисова прошёл информационный час посвящённый новому государственному празднику - Дню народного единства. Этот праздник был учрежден в нашей стране в 2021 году и теперь  отмечаеться ежегодно 17 сентября как день воссоединения Западной и Восточной Беларуси. Этот день пробуждает в нас чувство сопричастности к белорусской истории. Сегодня мы должны помнить, откуда наши корни и знать, какие этапы становления прошел белорусский народ. Наши деды и прадеды одержали победу в Великой Отечественной войне, возродили страну в послевоенное время.

Ребята собирали пословицы о согласии, создавали цветок единства, где нужно было выбрать для этого понятия нужные слова. На примерах художественных произведений для детей, рассказа Льва Толстого «Отец и сыновья» и сказки «Репка», ребята увидели, что именно благодаря единству и согласию герои оказались способными справиться со стоящими перед ними трудностями. В этих произведениях заложена народная мудрость: общая цель достигается совместными усилиями.

Ребята сделали вывод: патриотизм, согласие, единство и вера в свои силы являются прочным фундаментом для дальнейшего развития нашей Родины.

Классный руководитель 2 «Б» класса, Татьяна Владимировна Гременок