Государственное учреждение образования "Средняя школа №24 г. Борисова"
телефон: +375-177-97-60-05
email: upk24@rooborisov.by
222521, г. Борисов, ул. Пирогова, 65а

Прошел час общения «Смысл жизни»

17.10.2022
Прошел час общения «Смысл жизни»

В рамках проекта «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности» в ГУО "Средняя школа 24г.Борисова" на параллели седьмых классов прошел час общения «Смысл жизни».


В рамках проекта «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности» в ГУО "Средняя школа 24г.Борисова" на параллели седьмых классов прошел час общения «Смысл жизни». Занятие с ребятами проводили отец Павел, настоятель храма во имя св.равноапостольного князя Владимира и отец Артемий, клирик храма Рождества Христова г.Борисова. На занятии  священнослужители в интересной и доступной форме  беседовали с ребятами о самых  серьезных и важных  для каждого человека понятиях, таких как смысл жизни, любовь, вера.
На конкретных примерах отцы пояснили, насколько важна ВЕРА в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими. Ребята узнали о месте человека в мироздании, некоторых религиозных таинствах и обрядах, также им напомнили о том, что каждый православный человек может в трудную минуту прийти в храм и получить помощь священника.
Встречи прошли в формате беседы, где священники имели возможность ответить на интересующие ребят вопросы.
Удивительно простые, но какие глубокие, сильные и важные для себя слова услышали ребята на встрече с пастырями Церкви.

 


Педагог-психолог  Мария Николаевна Сорокун

Версия сайта для слабовидящих