Профилактическая встреча учащихся со старшим инспектором ИДН Борисовского РУВД

Профилактическая встреча учащихся со старшим инспектором ИДН Борисовского РУВД

11.05.2023 года в ГУО "Средняя школа 24 г.Борисова" состоялась профилактическая встреча учащихся с Адамович Дарьей Станиславовной, старшим инспектором ИДН Борисовского РУВД.

Подросткам в преддверии самых долгожданных летних каникул еще раз напомнили о правопослушном поведении, на примерах рассказали о такой тонкой грани, которая отделяет детскую шалость от правонарушения или даже преступления. Говорили об административной и уголовной ответственности за хулиганство, порчу имущества, распространение и употребление наркотиков, алкоголя. У младших ребят была уникальная возможность пообщаться с человеком, который свято следует "букве Закона" и помогает подросткам не свернуть на "кривую преступную дорожку", задать интересующие вопросы.
Дарья Станиславовна акцентировала внимание  ребят на том, что несмотря на то, что ответственность для несовершеннолетних наступает с 14-летнего возраста,  Закон, наказывает даже маленьких хулиганов, привлекая к ответственности их родителей.
Также было акцентировано внимание,что летом можно и нужно организовать свою занятость, посещая кружки, секции, пришкольные и загородные лагеря.