Посещение Национальной библиотеки

Посещение Национальной библиотеки

Учащиеся 7 "Б" класса совершили увлекательное путешествие в "Главный алмаз страны" - Национальную библиотеку.

Началась поездка с посещения Мемориального комплекса "Курган Славы". Ребята вспомнили историю создания монумента и почтили память воинов, погибших за освобождение нашей родины.
Следующей точкой маршрута стала Национальная библиотека, где учащиеся посетили Музей Книги и стали участниками квеста "В поисках наследия Ф.Скорины". С успехом выполнив все задания, юные знатоки истории книгопечатания Беларуси получили сертификат на посещение обзорной площадки, откуда они с удовольствием смогли понаблюдать за жизнью столицы нашей республики с высоты птичьего полета.