Педмарафон. День школьного библиотекаря в "Читай-Граде"

Педмарафон. День школьного библиотекаря в "Читай-Граде"

Первые мероприятия педагогического марафона прошли на базе школьной библиотеки "Читай-Град" (ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова"). В этом году тема педмарафона – "Педагог – профессия мирная и созидательная" - объединила и учителей, и учащихся.

Первые мероприятия педагогического марафона прошли на базе школьной библиотеки «Читай-Град» (ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова»). В этом году тема педмарафона – «Педагог – профессия мирная и созидательная» - объединила и учителей, и учащихся.

Вместе с заведующим библиотекой Светланой Алексеевной Яунишкене ребята основательно подготовились к необычной неделе: накануне в шестой школьный день они изготовили открытки по теме и поздравительные сувениры, которыми радовали сегодня педагогов. Помогали и родители, которые с удовольствием включились в работу арт-мастерской.

В форме литературного аншлага (деятельность была интересной для ребят и педагогов, вызвала у учащихся интерес к книжным предпочтениям их наставников) было проведено массовое мероприятие «Книжный портрет педагога». Ребята опрашивали учителей, затем систематизировали материал и оформляли выставку. Посетителям было интересно. Воспитательным потенциалом стало и то, что о книгах, о которых ребятам неизвестно, они тут же искали сведения в интернете. Будем надеяться, что некоторые из них будут все-таки прочитаны.

Библиотечные активисты также предложили педагогам рассказать о своем хобби или увлечениях. Оказывается, они у педагогов есть, и очень интересные.

Благодарим ребят и С.А.Яунишкене за такой теплый День библиотекаря.

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по УР