Педмарафон. День 2. "Создаем интерактивный плакат"

Педмарафон. День 2. "Создаем интерактивный плакат"

Учителя ГУО "Средняя школа № 24 г. Борисова" в этот день посетили мастер-класс Азеки О.В. и Занимонской Е.Г. по теме "Создаем интерактивный плакат"

Второй день педагогического марафона, который в 2023 году проводится по теме «Педагог – профессия мирная и созидательная», посвящен деятельности учителя-предметника и молодого специалиста. Учителя ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» в этот день посетили мастер-класс Азеки О.В. и Занимонской Е.Г. по теме «Создаем интерактивный плакат».

Создание интерактивного плаката – очень перспективное и эффективное направление в образовании, с помощью которого можно систематизировать материал, расширить рамки урока и повысить познавательный интерес к изучаемым предметам, а также приблизить урок к понятной для учащихся среде. Наши ведущие мастер-класса имеют опыт в создании интерактивного плаката по разным темам, принимали участие в конкурсах «КОИ» и «Педагогическая мозаика». Сначала педагоги познакомили участников со своими проектами, рассказали принципы создания плаката и показали возможности образовательных платформ. Затем участники вместе создали свой методический продукт – интерактивный плакат «Весна».

Л.Н.Лапенок, заместитель директора по учебной работе