Обучающая игра по профилактике гибели людей на водах

Обучающая игра по профилактике гибели людей на водах

В рамках шестого школьного дня для учащихся 5 классов ГУО "Средняя школа 24 г. Борисова" прошла обучающая игра по профилактике гибели людей на водах.

На станциях ребята имели возможность закрепить правила безопасного поведения на водах и у водоёмов, познакомиться и пообщаться с волонтёрами и инструкторами Красного Креста. Гости рассказали подросткам об Алгоритме оказания первой помощи пострадавшим, обучили способам проведения сердечно-лёгочной реанимации при утоплении и предоставили возможность учащимся отработать на практике на маникенах полученные знания в игре.

Спецкор 24СШ Ритт@Земляничкина