Областной семинар «Семья – источник духовности, веры и радости».

Областной семинар «Семья – источник духовности, веры и радости».

25 мая 2022 года на базе ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова» состоялся областной семинар «Семья – источник духовности, веры и радости». Участниками семинара стали специалисты управлений по образованию, педагогические работники учреждений общего среднего образования. Присутствующие отметили важность обсуждаемой темы, ведь воспитание человека, в том числе духовное, начинается с семьи. И в школе, как отмечал В.А.Сухомлинский, только вместе с родителями, общими усилиями, учителя могут дать детям большое человеческое счастье.
Педагоги СШ № 24 г. Борисова и других учреждений образования Борисовщины представили участникам семинара наиболее значимые проекты по духовно-нравственному воспитанию, которые реализуются в тесном сотрудничестве детей, родителей и педагогов: «Мы рисуем мир семьи», «Выходные с родителями», «Молодежь за жизнь, нравственность и семейные ценности», «Растем вместе с храмом», «Круг светлых праздников» и многие другие. Ребята вместе с мамами и педагогами подготовили и провели мастер-классы «Пасхальный благовест», подарив частичку души и праздничное настроение светлых пасхальных дней.
С приветственным словом к присутствующим обратились Башко Николай Николаевич, начальник главного управления по образованию Минского облисполкома. Протоирей Сергий Башкиров, настоятель храма святого Благоверного князя Дмитрия Донского г.Борисова, благочинный Второго Борисовского церковного округа, председатель отдела по религиозному образованию и катехизации Борисовского района и другие. Опыт работы в данном направлении представила директор школы Прокопенкова Татьяна Николаевна. Участники семинара посетили практические занятия по духовно-нравственному воспитанию, смогли побеседовать с учащимися и педагогами.
В память о важной встрече участники семинара посадили кусты сирени. Теперь сирингарий будет расти и радовать окружающих, а учащиеся школы будут с теплотой и заботой ухаживать за саженцами.

Смотрите фото по ссылкеhttps://photos.app.goo.gl/b5bLL7GAQ6F52v3q6