Немного о семейных ценностях

Немного о семейных ценностях

Семейные ценности - об этом 23 сентября вели разговор учащиеся 2-ых классов

Каждая семья имеет свои собственные ценности, основанные на ее культуре, религии, образовании и других факторах. Все нормы, правила поведения ребенок получает от родителей, бабушек и дедушек. На их примерах он учится  поведению и отношению к окружающим. Об этом сегодня вели разговор учащиеся 2-ых классов ГУО «Средняя школа № 24 г. Борисова». Семейные ценности – это обычаи и традиции, которые передаются из поколения в поколение. Поэтому воспитывать детей, прививать им правила нужно с самого раннего возраста. Одним из наиболее доступных способов, как это сделать естественно и непринужденно, являются традиции. В каждой семье они могут быть совершенно разными, но решающими одну важную задачу – сплотить и укрепить. Ребята знакомились с традициями, которые присущи нашему белорусскому народу и рассказывали о тех, которые есть в их семьях. Ребята пришли к выводу о том, что семейные ценности оказывают влияние на все стороны жизни человека: его отношение к образованию, к своей личности, к окружающим людям, к своей стране и миру в целом.

Татьяна Владимировна Гременок, классный руководитель 2 «Б» класса