Неделя родительской любви

Неделя родительской любви

Семья – это одно родное сердце, каждая его
частичка бьётся в унисон с остальными.

С 14 по 21 октября по всей Беларуси поздравляют наших самых близких людей — мам и пап. Неделя между праздниками — Днём матери и Днём отца в Беларуси — названы Неделей родительской любви. Объединение по интересам «Школьный медиаклуб ОЧумелые ручки» присоединился ко всем многочисленным мероприятиям, которые проходили в нашей школе.
У ребят было очень интересное задание – создать облако слов на русском языке с помощью сервиса Word's Cloud. Нужно было использовать слова, которые у ребят ассоциируются с семьёй и родителями. Результат превзошел все ожидания! Ребята проявили фантазию, у всех получились разные работы по стилю, но все их объединили главные слова в нашей жизни: семья, любовь, мама, папа, тепло, уют, преданность, уважение. счастье, здоровье, понимание, забота …. Вот так, как ребята сгенерировали свои «сердечки» из таких важных слов,  так и в жизни строится семья – на этих важных понятиях . Ведь для каждого человека семья – это родной дом, где царят любовь и преданность, обычаи и традиции, забота и взаимное уважение, уверенность в завтрашнем дне. В дружных семьях сохраняется почет и уважение к старшему поколению, растут здоровые, всесторонне развитые дети. Семья как основной элемент общества была и остаётся хранительницей человеческих ценностей.

Вайтюховская Н.М.-руководитель объединения по интересам «Школьный медиаклуб ОЧумелые ручки»