Неделя леса. Мало говорить – нужно делать!

Неделя леса. Мало говорить – нужно делать!

11.04.2023 года учащиеся 9-х классов в рамках республиканской акции "Неделя леса" провели расчистку от мусора лесополосы и школьной экологической тропы "Сосны"

11.04.2023 года учащиеся 9-х классов в рамках республиканской акции «Неделя леса» провели расчистку от мусора лесополосы и школьной экологической тропы «Сосны».

Акция проводилась совместно с работниками Борисовского ГОЛХУ.  Часто в социальных сетях можно увидеть фото неприбранной территории или лесополосы. Обозначать проблему, конечно же, нужно. Но лучше сделать конкретное дело и своим примером показать, что значит беречь лес. «Мало говорить – нужно делать», - уверены ребята.

Работая на благо своей малой родины, ребята школьного лесничества и их руководитель Наталья Николаевна Касперская имели возможность отработать на практике теоретические знания, полученные на занятиях. Пение птиц, хорошая погода и настроение помогали ребятам в работе.

Н.Н.Касперская, руководитель школьного лесничества,

учитель биологии