Неделя кибербезопасности "Безопасный Интернет"

Неделя кибербезопасности "Безопасный Интернет"

11 и 12 сентября в ГУО "Средняя  школа №24г.Борисова" прошли мероприятия профилактической акции Неделя кибербезопасности "Безопасный Интернет".

11 и 12 сентября в ГУО «Средняя  школа №24г.Борисова» прошли мероприятия профилактической акции Неделя кибербезопасности «Безопасный Интернет».
На занятиях ребята совместно с педагогами разбирались как действуют мошенники в киберпространстве и как им противостоять. В старших классах акцент в беседе был сделан на том, как отличить предложение стать «дропом» от прочих предложений о работе, как не попасться на уловки кибермошенников на поддельных (фишинговых) веб-сайтах.
Проговорили, конечно же, и об ответственности, которая наступает с 14 лет за совершение преступления, предусмотренного ст. 212 УК Республики Беларусь. Учащимся еще раз напомнили про статью 222 УК Республики Беларусь "Изготовление либо сбыт поддельных платежных средств" и про статью 212 УК Республики Беларусь "Хищение имущества путем модификации компьютерной информации".

Неделя кибербезопасности "Безопасный интернет" Как защитить свои сбережения в виртуальном мире