Музей в чемодане "Денежные знаки Республики Беларусь"

Музей в чемодане "Денежные знаки Республики Беларусь"

В рамках недели финансовой грамотности 8 "В" класс отправился на необычную экскурсию в музей в чемодане "Денежные знаки Республики Беларусь".

Ларина Ульяна, участник школьного конкурса исследовательских работ "Философский камень", рассказала одноклассникам об истории денежных знаков в Республике Беларусь. А члены объединения по интересам "Интеллектуальный клуб "Что? Где? Когда?" предложили сыграть в интеллектуально - познавательную игру "Не в деньгах счастье", где нужно было пройти 6 раундов. Учащиеся искали не только, что объединяет картинки, но и что лишнее, отгадывали пословицы и ребусы, решали финансовые примеры и отвечали на вопросы викторины "Денежные знаки Республики Беларусь". Ребята пришли к выводу, что необходимо знать историю денег своей страны, так как она тесно связана с историей нашей страны.

Екатерина Геннадьевна Занимонская, классный руководитель 8В класса