"Мое здоровье + мои привычки = моя жизнь"

"Мое здоровье + мои привычки = моя жизнь"

9 октября в рамках диалоговой учащиеся 8-9 классов ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" пообщались с психологом ПНД, Скрипинским Максимом Владимировичем.

Вместе с гостем школьники разбирались с простой формулой «Мое здоровье + мои привычки = моя жизнь», размышляли о ценности жизни, привычках, о том, почему люди имеют разное здоровье.
Максим Владимирович сделал акцент  на том, что здоровый образ жизни предполагает искоренение вредных привычек, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, оптимальный режим труда и отдыха, любовь к близким, позитивное восприятие жизни... и эта простая формула позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.