"Медиа-компас": безопасность в сети Интернет

"Медиа-компас": безопасность в сети Интернет

05 октября в ГУО "Средняя школа 24г. Борисова" в рамках проекта "Медиа-компас" прошли часы общения на тему "Как противостоять кибербулингу, троллингу и иным негативным явлениям виртуальности", "Информационный иммунитет: безопасность в сети Интернет".

Учащиеся самостоятельно давали определения понятиям "кибербулинг", "троллинг", еще раз напомнили основные правила ведения страниц в социальной сети.
В формате деловых игр разбирали модели поведения и методы решения конфликтов; приводили примеры неправильного поведения и обсуждали решение различных ситуаций, как правильно противостоять негативным проявлениям в интернет-пространстве.

Спецкор 24СШ Вересковская Людмила