Мастер-класс по керамике в ГУК "Районный центр народного творчества"

Мастер-класс по керамике в ГУК "Районный центр народного творчества"

Слово "керамика" у многих ассоциируется с чем-то теплым, домашним. Керамические изделия издревле активно использовались в быту. Из керамики изготавливалась посуда, декоративные элементы, ее использовали в архитектурном и строительном деле. Изначально изготовление глиняной посуды больше было похоже на лепку из пластилина. Нужную форму изделиям мастерицы придавали пальцами ( первоначально этим делом занимались женщины). Обжиг осуществляли на кострах. Учащиеся 4 "Г" и 4 "В" классов на весенних каникулах  посетили мастер-класс по керамике в ГУК "Районный центр народного творчества". Ребятам предложили изготовить колокольчик. Рассказали про все этапы работы, про необходимые инструменты. Было очень интересно и увлекательно.

Классные руководители   О.В. Юзова и Т.Е. Трубенок