"Лесная поляна".День спортивных ребят

18.07.2023
"Лесная поляна".День спортивных ребят

Этот дождливый  день начался с зарядки и минутки безопасности «Как правильно вести себя на стадионе». Ребятам  напомнили правила поведения на спортивных площадках и на стадионе.

Далее начала работать объединения по интересам. Воспитанники  1-го отряда вместе с Юлией Геннадьевной оправились на веселый флэшмоб, а ребята 2-го отряда посетили  занятие по интересам «Выразительное слово».

Затем отряды отправились на просмотр кинофильма «Солдатик». Фильм  о реальной истории 6-летненго мальчика по имени Сергей Алешков, который в юном возрасте стал настоящим героем родины во время Великой Отечественной войны.

Ольга Николаевна организовала для ребят «Спортивное ассорти», где они соревновались в прыжках на медболах, беге с обручами,  с эстафетной палочкой, ведение футбольного мяча, эстафета «Передай мяч».

Перед обедом девчонки и мальчишки занялись творческими делами. Ребята изготавливали  поделки из природного материала и вторсырья.

После обеда Мария Николаевна провела мастер-класс для ребят первого отряда по изготовлению поделки из бумаги  «Улитка».

Спецкор Боровская С.В.