"Лесная поляна". День знатоков

19.07.2023
"Лесная поляна". День знатоков

Этот солнечный день начался с зарядки и минутки безопасности «Безопасность  на велосипеде». Воспитатели  познакомили ребят с новыми правилами дорожного движения,  напомнили о соблюдении этих правил при езде на транспортном средстве.

Далее начала работать биржа труда «С пользой для страны». Воспитанникам   2-го отряда Наталья Михайловна предложила  выполнить объёмную поделку из бумаги  «Пляжная сумочка».  А Мария Николаевна подготовила для ребят первого отряда мастер-класс «Поздравительная открытка».

Главным событием  сегодняшнего дня стала квест-игра «Край, в котором ты живёшь». У отрядов был маршрут по станциям: «Моя Родина Беларусь», «Символы Беларуси», «Торжественное исполнение», «Растения нашей Родины», «Птицы родного края», «Краеведческая». Победителем игры стал второй отряд. Поздравляем!

Затем ребятам было предложено участие в творческой мастерской  «Рисуем на асфальте» (в рамках акции «Мы за мирное небо!»). Завершилось мероприятие  награждением сладкими призами.

Спецкор Боровская С.В.