"Лесная поляна". День умников

10.07.2023
"Лесная поляна". День умников

Какой замечательный выдался день! С утра выглянуло солнышко. Ребята бодро выполнили зарядку, плотно позавтракали и отправились в игровые. Там им напомнили о правилах  безопасного поведения с электроприборами.

В объединениях по интересам Наталья Михайловна предложила ребятам сделать поделку-аппликацию «Кораблик». А Ольга Викторовна побеседовала об истории создания бумаги и подготовила для ребят второго отряда объемную аппликацию «Маргаритки». Свои работы ребята разместили на выставку «Детское творчество».

Первый отряд отправился  на изготовление наглядного материала «Гексы». Девчонки и мальчишки вместе со Светланой Алексеевной изготавливали поделки из вторбумаги для себя «Кораблик», «Кошелёк», «Самолет»  и др.

Интересным событием дня была игра по станциям «Мы в профессии играем». Светлана Васильевна подготовила забавные  вопросы, конкурсы, загадки, ребусы о профессиях. Ребята принимали участие в подвижных играх на развитие внимания, мышления.  Отряд-победитель получил награду за прохождение маршрута и правильное выполнение заданий.

Затем мальчишки и девчонки с   радостью принимали участие в спортивном многоборье «Беларускiя гульнi». Юные спортсмены боролись за звание самого ловкого, быстрого, сильного.

День получился интересный и продуктивный!

Спецкор Боровская С.В.