"Лесная поляна". День улыбок

25.07.2023
"Лесная поляна". День улыбок

Во время утренней зарядки инструктор по физвоспитанию Ольга Николаевна подарила ребятам  позитивное настроение, бодрость, заряд энергии на весь день. В отрядах прошли минутки безопасности «Правила поведения летом», и все отправились на вкусный и питательный завтрак.

Подкрепившись, ребята отправились в объединение по интересам «Рукодельники» (руководитель Вайтюховская Н.М.). Ребята изготавливали объёмную  игрушку из бумаги «Весёлый мороженщик».

В ходе занятия Наталья Михайловна познакомила ребят с профессией продавца мороженого, рассказала об истории появления сладкого лакомства, а девчонки и мальчишки отразили в  поделке свой любимый сорт мороженого.

И вот он долгожданный день! У нас прошел творческий конкурс «Мистер Лагеря», к которому ребята готовились несколько дней. Конкурсанты проявили свои таланты: артистизм, смекалку и музыкальные способности. Победителем  стал Мытько Иван (2 отряд)! Поздравляем! Все  участники получили медальки и памятные призы. Поздравляем!

После обеда Лидия Васильевна в кружке «Выразнае слова» прочитала ребятам первого отряда  рассказ К. Филимонова «Черный». Рассказ о преданности животного и человека, о дружбе мальчика с грозным псом по кличке Чёрный.

День прошел интересно и творчески.

Спецкор Боровская С.В.