"Лесная поляна". День подвижности

11.07.2023
"Лесная поляна". День подвижности

Наш день  начался с минутки безопасности «Первая помощь при укусах насекомых». В отрядах прошло обсуждение, какую первую помощь нужно оказать пострадавшему при укусах разных насекомых.

После завтрака начала работу биржа труда. Ольга Викторовна предложила ребятам сделать поделку из бумаги «Повторяем правила дорожного движения» (в рамках акции «Правильное лето»).

Затем отряды отправились на просмотр мультфильма «Иван Царевич и Серый Волк». Иван Царевич и Василиса захотели отправиться туда-не знаю-когда. Вот только одна бабочка со своим эффектом крылышком махнула да устроила волшебную перезагрузку. Ребята смотрели фильм с интересом, так как сюжет захватывающий.

Инструктор по физвоспитанию Ольга Николаевна  подготовила спортивный час «Путешествие по эстафетам». Самыми интересными для детей оказались «Болото», «Достань камешек», «Мелиораторы», «Полёт в ступе», игра «Бабка Ёжка». Девчонки и мальчишки, преодолев все испытания, отправились на поиск приза. Все ребята остались довольны!

После обеда второй отряд отправился на сон, а для ребят первого отряда Лидия Васильевна подготовила викторину «Наш родны край» (в рамках республиканской акции «Наши символы-наша гордость»).

День прошел на позитиве!

Спецкор Боровская С.В.