"Лесная поляна". День открытия лагерной смены

"Лесная поляна". День открытия лагерной смены

У нас сегодня утро началось с бодрящей зарядки, которую провела инструктор по физвоспитанию Ольга Николаевна и ребята второго отряда.
На минутке безопасности «Вода таит опасность» девчонкам и мальчишкам напомнили о правилах поведения на реке и водоёме.
В нашем лагере работают кружки по интересам. Ребята с удовольствием посещают их. Там отряды знакомятся с новой познавательной информацией и приобретают полезные навыки. Так, например, сегодня литераторы первого  отряда побывали у Светланы Алексеевны, заведующей библиотекой, на киноуроке  «Друг в беде не бросит!». Разговаривали о положительных человеческих качествах, решали, как помочь другу в беде, как научиться любить людей, какими качествами должен обладать друг. За активность Светлана Алексеевна поощрила ребят сладкими леденцами.
На кружке «Рукодельники»  ребята второго отряда составляли «Мои планы на лето», где Наталья Михайловна подготовила игру-описание. Всем очень понравилось! Творчество детей разместили на выставку.
Ярким событием  дня было открытие второй смены «Страна здоровячков». Девчонки и мальчишки креативно представили свои отряды, подготовили интересные номера: читали стихи, пели песни, танцевали.
Дискотека «Танцевальный серпантин» завершила наш праздник.

Спецкор  Боровская С.В.