"Лесная поляна". День кино

13.07.2023
"Лесная поляна". День кино

Сегодня день начался с плотного завтрака и минутки безопасности «В лес пойдёшь – змею не трожь!». Медсестра Татьяна Витальевна рассказала ребятам о первой помощи пострадавшему от укуса змей.

Первый отряд вместе с Юлией Геннадьевной устроили весёлый флэшмоб, а также играли в игру «Место под солнцем».   А второй отряд тем временем вместе с Марией Николаевной создавали объёмную игрушку из бумаги «Божья коровка».

Под впечатлением от вчерашней экскурсии, посвященной 150-летию со дня рождения М.М.Пришвина,  девчонки и мальчишки  первого отряда решили создать свою галерею «Картины природы». В ходе мероприятия, проведенного Екатериной Викторовной, ребята читали рассказы и рисовали иллюстрации по прочитанным историям.

Воспитатель второго отряда Тамара Николаевна подготовила для ребят квест-игру «Все профессии важны, все профессии нужны». Ребята рисовали,   конструировали из лего и делали поделки.

Затем отряды отправились на просмотр мультфильма «В мире дикой природы».  Мультипликационные герои показали и рассказали о жизни животных, птиц и насекомых в  естественной среде обитания. Ребята вместе с героями совершили незабываемое путешествие в мир под водой,  в небе  и на земле,  побывали в заповедных уголках нашей планеты.

После просмотра фильма Ольга Николаевна пригласила отряды на спортивно-развлекательный час «Детские забавы».

У ребят сегодня получился насыщенный день!

Спецкор Боровская С.В.